Hugo Boss Logo
Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel

Hugo Boss Gary Leather Trainers

Cordones

Precio de oferta€16,49
Agotado

Longitud: 120 cm

2695
Color:
Blanco
Senkels Cardboard Gift BoxPresentado en una caja de papel kraft. Un par por caja. +€5,49
Comprado -
Procesando -
Entregado -

3 razones para Hugo Boss Gary Leather Trainers

Cordones de Senkels

Senkels shoelaces are made in Graz, Austria

Hecho a mano en Austria

Cada par se fabrica individualmente según tus especificaciones en Austria.

100 % algodón

Al utilizar algodón 100 % virgen, conseguimos la máxima durabilidad y resistencia al desgarro.

Envío gratuito

Pide dos pares de Senkels y disfruta de envío gratuito, sin importar dónde te encuentres.

Cordones Hugo Boss Gary Leather Trainers

Especificaciones

Hecho para

Hugo Boss Gary Leather Trainers

Longitud

120 cm

Forma del cordón

Plano | 6mm

01

Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel — Qué cordones elegir

Tus Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel merecen los cordones adecuados. Hechos a mano en Austria en puro algodón, con equilibrio entre forma y función.

Lo que los hace adecuados

Longitud
120 cm — configurada para Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel
Construcción
100% algodón con acabado suave y natural
Origen
Fabricados en Austria
Colores
51 tonos cuidadosamente elegidos

Perfectos para Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel

Dimensionados y perfilados específicamente para las Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel, estos cordones se atan limpio y mantienen el nudo durante el uso prolongado.

Consideraciones

¿Qué color combina mejor con Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel?

Los 51 colores están seleccionados para complementar los materiales habituales de Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel — del cuero al lienzo.

¿Cuánto duran?

Con uso normal y cuidado regular, una longevidad significativa más allá del set de fábrica.

Free Shipping for any 2 shoelaces available at senkels.at
02

Envío rápido

Sabemos que los cordones suelen necesitarse lo antes posible. Por eso damos mucha importancia a los métodos de envío rápidos y eficientes.

¿Lo necesitas aún más rápido? ¡Selecciona el envío urgente durante el proceso de pago!

01

Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel — Qué cordones elegir

Tus Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel merecen los cordones adecuados. Hechos a mano en Austria en puro algodón, con equilibrio entre forma y función.

Lo que los hace adecuados

Longitud
120 cm — configurada para Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel
Construcción
100% algodón con acabado suave y natural
Origen
Fabricados en Austria
Colores
51 tonos cuidadosamente elegidos

Perfectos para Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel

Dimensionados y perfilados específicamente para las Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel, estos cordones se atan limpio y mantienen el nudo durante el uso prolongado.

Consideraciones

¿Qué color combina mejor con Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel?

Los 51 colores están seleccionados para complementar los materiales habituales de Hugo Boss Gary Leather Trainers With Contrast Side Panel — del cuero al lienzo.

¿Cuánto duran?

Con uso normal y cuidado regular, una longevidad significativa más allá del set de fábrica.

02

Envío rápido

Sabemos que los cordones suelen necesitarse lo antes posible. Por eso damos mucha importancia a los métodos de envío rápidos y eficientes.

¿Lo necesitas aún más rápido? ¡Selecciona el envío urgente durante el proceso de pago!

Free Shipping for any 2 shoelaces available at senkels.at